Приход во имя святителя Николая Чудотворца

Местная православная религиозная организация Приход во имя святителя Николая Чудотворца город Первоуральск Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Расписание богослужений:

Божественная Литургия – три раза в неделю (один раз в будни, суббота, воскресение), молебен – два раза в неделю (в основном суббота, воскресение, время начала – 8:00).

Время начала вечернего Богослужения – 16:00,

Время начала Литургии – по будням в 8:00, в субботу и воскресенье в 8:30.

Акафист – еженедельно по средам. Чтение Псалтири – ежедневно.

Храм открыт ежедневно с 8:00 до 18:00 (или до окончания Богослужения).

История храма:

Храм во имя святителя Николая Чудотворца при городской больнице № 1 (терапевтический корпус № 3) был освящен 31 мая 2001 года. Администрация больницы оказывала активное содействие в создании храма. Под руководством иеромонаха Димитрия Байбакова и попечением р.б. Димитрия Шестокова был сооружен и оформлен алтарь и убранство храма.

С мая 2010 года рядом с терапевтическим корпусом № 3 началось строительство отдельного здания храма. Весной 2020 года храм переехал в новое здание.

Настоятель протоиерей Василий Зудилов.

Клирик иерей Александр Кокорев.

+7-922-100-38-48; +7 902 264-64-64

г. Первоуральск, микрорайон Динас, ул. Огнеупорщиков, д. 38