Памятник Якорь

Памятный знак морякам-уральцам был установлен в сквере трудовой и боевой славы. Причем якорь — самый настоящий, который использовался на судне,его вес 1300 кг. Якорь доставили в Первоуральск из Перми 16 июля 2012 и отреставрировали на одном из заводов города. За неделю инициативная группа подготовила площадку, сделала ограду и установила мемориальный камень. Инициатор создания памятника — «Союз ветеранов морской пехоты Первоуральска».

Праздничном построении состоялось 29 июля 2012 года, в нем приняли участие более 200 первоуральцев, в разное время проходивших службу в надводных и подводных войсках, силах морской авиации и береговых войсках флота.

А 24 октября 2012 года на памятный знак была установлена мемориальная доска с надписью :»Верным морю, долгу и присяге».

Информация с сайта: http://semantic.uraic.ru/object/objectedit.aspx?object_id=11727&project=1