Отдел развития потребительского рынка предпринимательсятва и туризма городского округа Первоуральск

Адрес: 623100, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41

Телефон: +7 /3439/ 64-95-01

E-mail: turizm@prvadm.ru

Написать обращение

Конно-спортивный клуб «Алькор-Хорс»

Адрес: в 20 км от Екатеринбурга, по Ново-Московскому тракту в сторону г. Первоуральска

Телефон: +7(909)000-75-30, +7(343)290-50-02

Конно-спортивный клуб «Алькор-Хорс» находится среди живописных лесов и полей неподалеку от Волчихинского водохранилища и легко доступен жителям Екатеринбурга и Первоуральска, передвигающимся как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

Клуб располагает просторной конюшней на 33 головы на огороженой территории с видеонаблюдением. В течение светового дня в конюшне естественное освещение. Широкие проходы оборудованы развязками, высокие потолки и хорошая вентиляция обеспечивают приятный микроклимат.

Для  клиентов клуба обустроена удобная автопарковка, теплая раздевалка с индивидуальными шкафчиками и душем, комната отдыха с диваном и телевизором. По вечерам и в выходные работает уютный кафетерий, где можно не только выпить кофе или чаю, но и перекусить свежеприготовленной домашней едой.  Отдохнуть на свежем воздухе можно в беседках с видом на левады. Любителям шашлыка в аренду предоставляется мангал.

Для владельцев лошадей отдельный теплый амуничник, оборудованный удобными полками. Денники  4х3 метра, оборудованы автопоилками с подогревом. На территории клуба есть  пять левад, таким образом каждая лошадь обеспечивается выгулом не менее трех часов в день.

В клубе проводятся занятия для всадников любого уровня подготовки — обучение основам верховой езды для новичков, тренировки по конкуру и манежной езде для опытных, с последующими выездами на старты.

Для тех, кто желает просто приятно провести время в обществе лошадей или насладиться природой — прогулки в окрестных полях верхом и  катание в санях. Для особых ценителей лошадиной красоты возможна организация фотосессий с великолепными фризскими лошадьми. На территории клуба возможна организация праздников, корпоративов, свадеб, школьных экскурсий.

Как доехать:

  • на л/а: доезжаем до указателя «с. Новоалексеевское», сворачиваем направо, затем по круговому движению уходим налево, переезжаем мост над Ново-Московским трактом, далее железнодорожный переезд, сразу за которым слева и расположен наш клуб
  • на автобусе: от ж/д вокзала, Дворца Молодежи, института Связи, ТРЦ Мега ходят маршруты №150,151 (все автобусы, которые останавливаются на ост. «Д.Молодежи», «Мега», идут до конного клуба, нужно попросить остановиться у поворота на с. Новоалексеевское). Идти налево в сторону железнодорожного переезда (ст.Чусоводстрой). Сразу за переездом находится наш клуб (дорога занимает 5-7 мин.)
  •  на электричке: электропоезд на Ревду, Дружинино, выходить на ст. Чусоводстрой.

Информация с сайта: crt.gotoural.com/tourist_attractions/705