Отдел развития потребительского рынка предпринимательсятва и туризма городского округа Первоуральск

Адрес: 623100, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41

Телефон: +7 /3439/ 64-95-01

E-mail: turizm@prvadm.ru

Написать обращение

Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь – 2023»

Центральная библиотека

Пссс, не хочешь провести 27 мая интересно и необычно? Предлагаем тебе посетить Ежегодную акцию «Библионочь 2023», которая состоится в Центральной библиотеке с 18:00 до 21:00!

Зачем мы приглашаем именно тебя? Во-первых, давай вспомним, давно ли ты был в библиотеке? Думаем, что да. И наверняка сложился определенный стереотип, что тебя ожидает на подобном мероприятии.

Мы хотим приятно удивить тебя, и показать, что в библиотеке можно провести время очень круто!

В этом году исполняется 85 лет со дня рождения известного писателя Владислава Петровича Крапивина, поэтому наша «Библионочь» будет насыщена его творчеством. На первом этаже вас ожидает игра-бродилка «По следам Командора», участникам предлагаются пройти испытания на различных станциях: поисковой, спасательной, судостроительной, познакомиться с флажковой азбукой, побыть шифровальщиком и спасателем на море. Много других развлечений по творчеству В. П. Крапивина будет в этот вечер: мастер-классы, дыхательный тренажер, фотокаюта, видеонавигатор – демонстрация фрагментов экранизаций книг Крапивина. Звучит здорово, вперед к приключениям!

На цокольном этаже Центральной библиотеки развлечением для гостей будет библиохаос «Книжный следопыт», а именно: мастер-классы, игры. В этом надо обязательно принять участие, потому что это огонь, настоящий пожар!

Самый яркий замес будет на втором этаже: квартирник с участием рок-группы «Децибелы» эстрадной студии Натальи Новодворской «Сцена». Будет максимально громко, будем отрываться по полной. Также вас ожидает вечерняя видеоразборка – показ фрагментов из фильма «Легенда острова Двид», который основан на знаменитом произведении Владислава Петровича Крапивина «Дети синего фламинго». Можно посетить литературный вечер, посвящённый поэзии Елены Хоринской.

Обязательно приходи и приводи с собой друзей, мы очень хотим, чтобы библиотека стала для тебя местом, где ты можешь круто провести время и приобрести новые знания в интересном формате!

Модельная библиотека п. Билимбай

27 мая в модельной библиотеке №17 поселка Билимбай с 18:00 до 20:00 пройдет Вечер непотерянного времени в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2023».

В этот вечер Вас ждет много увлекательных и познавательных мероприятий. На выставке одного автора «Драматург на все времена», посвященной 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского, будут представлены интересные факты из жизни автора. А также вы сможете принять участие в литературной игре по пьесе «Гроза».

Для детей на мультитач столе будет предложена игра-викторина «Знатоки командора Крапивина», а в помощь будет оформлена книжная выставка-путешествие «Капитан настоящих мальчишек».

В продолжении темы В. Крапивина можно будет при помощи шлемов виртуальной реальности совершить виртуальное путешествие вместе с клубом «Каравелла» и познакомиться с этим легендарным отрядом. А также воплотить свои морские фантазии и изобразить – различные морские суда, во всей их красоте и причудливости в студии песочной анимации. И конечно же посмотреть отрывок из киноповести «Валькины паруса». Все желающие смогут окунуться и прочувствовать Крапивинское «лёгкое дыхание» и прозрачность воздуха из которого фантастически возникают мальчики-и-каравеллы.

2023 год – год Педагога и наставника. И эта тема не осталась нами без внимания. Для наших посетителей мы предлагаем несколько мероприятий.

При входе в библиотеку Вас будет встречать информационный киоск, на котором будет транслироваться слайд-шоу «История школ поселка Билимбай» со времен графов Строгановых до наших дней. Вы сможете познакомится с фотовыставкой «Педагоги всех времен поселка Билимбай».

Участвуя в фото-викторине «Педагог-писатель, писатель-педагог», Вы попробуете фотопортрету узнать знаменитых педагогов-писателей.

А также для всех, кто умеет писать или только учится писать, будет проходить открытый урок каллиграфии «Каллиграфия – искусство вне времени». Будет предложено переписать любой отрывок из книги В.П. Крапивина при помощи каллиграфического пера. Для ребят помладше будут готовые прописи, им только останется обвести то, что написано.

И конечно же будет действовать фотозона «Школьная пора», на которой будут представлены большие цветные карандаши, глобус, школьный звонок и другие атрибуты школьной жизни.

 

27 мая 2023
18:00
Место проведения:
в Центральной библиотеке г. Первоуральск (ул. Ватутина, 47)


Организатор мероприятия: перейти на сайт