Состоялся XVII межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка»!

В этом году фестиваль вновь собрал уникальных людей со всех уголков нашей страны: фольклорный ансамбль «ПЕРЕГОДА» (г. Оренбург), фольклорный ансамбль «Воля» (г. Первоуральск), семейный ансамбль Изотовых (г. Санкт-Петербург), фольклорные ансамбли «Горица», «Звонцы», «Горожане», «Погодушка», семейная этно-студия «Приволье» и другие коллективы из разных регионов.

Программа фестиваля длилась с 29 апреля по 1 мая. Одним из самых ярких моментов стал большой концерт, состоявшийся 30 апреля в Инновационном культурном центре: первоуральцы смогли увидеть, услышать и пообщаться со всеми участниками фестиваля.