Лечебный санаторий «Соколиный камень»

Количество номеров: 69

Количество мест: 200

Расчетный час: Заезд: 8.00 Выезд: 20.00

Адрес: 623100, Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Папанинцев, д.36

Телефон: (3439) 64-84-50, 64-98-76

Email: gosti@pervouralsk.ru

Сайт: sokolkamen.ru

Лечебный санаторий «Соколиный камень» расположен в сорока километрах от Екатеринбурга, на юго-западе Первоуральска, в сосновом лесу на южном склоне горы Телячья.

Введенный в строй более 40 лет назад,  санаторий претерпел кардинальные перемены, и сегодня на базе советских корпусов возведено современное, динамично развивающееся предприятие, максимально комфортное для клиентов, для которых здесь каждый сезон готовы новые предложения.

Несмотря на сложности сегодняшней экономической ситуации, руководству санатория удается находить средства и возможности для постоянного движения вперед. Закупается новое оборудование, вводятся дополнительные кабинеты, внедряются современные прогрессивные медицинские технологии, позволяющие расширить возможности санаторно-курортного лечения отдыхающих. В «Соколином камне» проводятся ультразвуковые обследования всех органов и систем на современном аппарате нового поколения, эхокардиография, применяется в лечении общая магнитотерапия на компьютеризированном комплексе «АЛМА». Это современная высокотехнологичная процедура, которая очень эффективна при целом ряде заболеваний.  Разработана и успешно применяется программа реабилитации после перенесенного COVID-19. И, конечно, большой популярностью у отдыхающих пользуется плавательный бассейн с аквапарком и гидромассажным бассейном, сауна с бассейном, русская баня на дровах.

Здание лечебного корпуса, спального корпуса и столовой образуют единый ансамбль, объединенный теплым переходом.

Санаторий «Соколиный камень»  приглашает всех желающих, в том числе семьи с детьми. Размещение гостей проводится в 1,2,3-местных комфортных номерах со всеми удобствами. В том числе имеются номера повышенной комфортности класса «Полулюкс» и «Люкс».

Профили лечения:

• Заболевания кожи и подкожной клетчатки
  • Заболевания органов дыхания
  • Заболевания системы кровообращения
  • Заболевания нервной системы
  • Заболевания костно-мышечной системы
  • Синдром хронической усталости
  • Аллергические заболевания

Диагностика:

• Исследование уровня глюкозы в крови;
  • электрокардиография;
  • эхокардиография с доплеровским исследованием кровотока;
  • круглосуточное мониторирование ЭКГ (по Холтеру);
  • ультразвуковая диагностика органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, органов малого таза, щитовидной железы, молочной железы, суставов, позвоночника, УЗДГ сосудов

Перечень медицинских услуг:

• Бальнеотерапия (лечебные души и ванны). Ванны общие хвойные, жемчужные, йодобромные, комплексные с морскими солями направленного действия (противовоспалительного, противоревматического, противострессового, гипотензивного, тонизирующего, бронхолегочного, седативного, спазмолитического и т.д.), газовые ванны
  • Аппаратная физиотерапия
  • Вибромассаж с дозированным вытяжением позвоночника
  • Все виды массажа (ручной, подводный, механический)
  • Гидромассажные ванны
  • Гипокситерапия. Метод гипокситерапии основан на снижении содержания кислорода во вдыхаемом воздухе (вдыхание гипоксической смеси, аналог горного воздуха).
  • Грязелечение. Для лечения используется грязь озера Тамбукан(рег.Кавказские минеральные воды)
  • Души (циркулярный, Шарко, подводный душ-массаж)
  • Ингаляции с лекарственными травами, минеральной водой
  • Кислородный коктейль
  • Лечебная физкультура и лечебное плавание
  • Местные четырехкамерные ванны
  • Минеральные воды
  • Общая магнитотерапия (компьютеризированный комплекс «АЛМА»). Общая магнитотерапия является единственным методом электротерапии, оказывающим противоопухолевой и противометастатический эффект, за счет стимуляции клеточного иммунитета — фактора естественной противоопухолевой защиты.
  • Парафино — озокеритолечение
  • Психотерапия
  • Спелеоклиматотерапия
  • Сухие углекислые ванны
  • Фитопаросауна (кедровая бочка )
  • Ароматерапия в SPA-капсуле
  • Скандинавская ходьба
  • Аквааэробика
  • Консультации узких специалистов

Лечебно-оздоровительные программы:

• SPA-сение от стресса
  • Здоровое сердце
  • Лёгкое дыхание
  • Общеоздоровительная программа
  • Стройная фигура
  • ПостCOVID-19

Развлечения:

• Услуги аниматоров
  • Караоке
  • Кинозал
  • Дискотека/танцы
  • Настольный теннис
  • Бильярд

Для детей: Детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия.

Питание: 5ти разовое питание по системе заказного меню.

Кроме всего вышеперечисленного у «Соколиного камня» есть еще одно огромное преимущество — он рядом!

То есть, если вы деловой человек и не можете себе позволить надолго оторваться от дел, лечебный санаторий «Соколиный камень», расположенный в получасе езды от Екатеринбурга, представляет собой прекрасную возможность и отдохнуть, и здоровье поправить, и от дел особенно не отходить — в случае необходимости уже менее чем через час можно быть на работе.

Остается только пожелать жителям Екатеринбурга и области воспользоваться в полной мере всеми уникальными возможностями индустрии здоровья, которая расположена совсем недалеко от них, в лечебном санатории «Соколиный камень»!